跳到主要內容區塊

常見問答

常見問答
更新日期分類標題人氣推薦人數
110/01/19
公共運輸
持市民卡搭乘桃園捷運有公車轉乘優惠嗎?
1,580
284
109/06/09
停車管理
於桃園市重複繳交停車費,應如何辦理退費?
3,156
244
110/01/19
停車管理
身心障礙者停車優惠措施為何?
2,733
343
110/01/19
停車管理
身心障礙者專用停車位識別證要向誰申請?
2,662
381
110/01/19
公共運輸
市民卡(敬老愛心卡)的乘車補助點數使用方式為何?
2,840
339
110/01/19
公共運輸
市民卡(敬老愛心卡)的乘車補助點數使用範圍為何?
6,142
899
回到頂端