跳到主要內容區塊

常見問答

常見問答
更新日期分類標題人氣推薦人數
110/01/19
公共運輸
持市民卡搭乘桃園捷運有公車轉乘優惠嗎?
1,129
166
109/06/09
停車管理
於桃園市重複繳交停車費,應如何辦理退費?
2,939
191
110/01/19
停車管理
身心障礙者停車優惠措施為何?
2,537
317
110/01/19
停車管理
身心障礙者專用停車位識別證要向誰申請?
2,470
344
110/01/19
公共運輸
市民卡(敬老愛心卡)的乘車補助點數使用方式為何?
2,645
309
110/01/19
公共運輸
市民卡(敬老愛心卡)的乘車補助點數使用範圍為何?
5,779
791
109/02/10
運輸規劃
提送交通維持計畫書審查之相關規定為何?
3,231
1,024
回到頂端