:::網站地圖常見問答雙語詞彙相關連結市府入口網RSSEnglishPDA
市政信箱 問卷調查 FB基哥搞軌
運輸規劃 交通工程 停車管理 公共運輸 肇事鑑定科
全站搜尋
進階搜尋
:::
機場捷運轉乘
本局簡介
開啟新視窗連結-道安宣導團
開啟新視窗連結-公共自行車
:::
:::
請往左選圖示 首頁 您目前在的網頁功能 常見問答
9常見問答




:
:
:
常見問答
發布日期 分類 標題 人氣 推薦人數
2014/12/31 00:00 
交通工程 
交通運輸-欲反映交通號誌標線標誌等相關問題? 
4036 
331 
2014/12/31 00:00 
交通工程 
交通運輸-道路旁的標線私自塗掉,是否觸法? 
3897 
325 
2014/12/31 00:00 
交通工程 
交通運輸-為何有些路段號誌不連鎖? 
3675 
326 
2014/12/31 00:00 
交通工程 
交通運輸-狹小巷弄中禁制標線(紅黃線)繪設標準為何? 
3840 
326 
2014/12/31 00:00 
交通工程 
交通運輸-停、讓標誌(線)設置原則與規劃標準為何? 
3856 
352 
2014/12/31 00:00 
交通工程 
交通運輸-紅燈右轉取消之原則為何? 
3994 
332 
2014/12/31 00:00 
交通工程 
交通運輸-幹支道號誌秒數分配原則為何? 
3869 
344 
2014/12/31 00:00 
交通工程 
交通運輸-本市轄內「行車倒數計時號誌」為何只採紅燈倒數,而不採綠燈倒數? 
3699 
332 
2014/12/31 00:00 
交通工程 
交通運輸-號誌化路口設有「禁止左轉」及「機慢車兩段左轉」標誌時,若機車此時兩段式左轉,標誌設置上是否有衝突? 
3685 
336 
2014/12/31 00:00 
交通工程 
交通運輸-交通局標誌標線申請方式為何? 
3622 
324 

跳頁圖示 1 之 2 頁/ 14 筆
連結-第一頁
連結-上一頁
連結-下一頁
連結-最後一頁


我的E政府 通過第三優先等級無障礙網頁檢測 桃園市政府交通局 地址:33001 桃園市桃園區縣府路1號8樓 |洽公路線圖| 總機:(03)3322101分機一覽表
辦公時間:週一∼五 0800~1700 :::若是無法觀看網頁 寄信通知::: 
建議瀏覽器選用I E 5.0以上 最佳瀏覽解析度為1024*768 pixel
為提供使用者有文書軟體選擇的權利,本網站提供ODF開放文件格式,建議您安裝免費開源軟體或以您慣用的軟體開啟文件