項目標題圖示

消費者保護案例宣導~~ 停電了,基本費可否扣減?


停電,基本費可否扣減?
依照台電公司營業規則第39條規定停電或限電,除可歸責於用戶之原因外,應依下列方式扣減電費:(詳情請見圖片)


----交通局政風室關心您----

另開視窗
相關檔案
N9-停電基本費可否扣減.docx
N9-停電基本費可否扣減.pdf


最後修改日期:2017/08/31 11:43